Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 декабря 2016, 15:05

Социально-экономическое развитие Тверской области обсудил Владимир Путин с губернатором региона

Игорь Руденя рассказал о росте показателей за счет разных статей доходов: часть приходится на сельское хозяйство, часть на машиностроительную отрасль - выполняются заказы как российские, так и зарубежные.

Кроме того, Игорь Руденя доложил, что за счет оптимизации расходов появилась возможность проиндексировать зарплаты педагогам, социальным работникам.

Владимир Путин: "Добрый день, Игорь Михайлович. С чего начнем?"

Игорь Руденя: «Владимир Владимирович, хотел рассказать про социально-экономические показатели в нашей области. За прошедшее время мы ударно потрудились. У нас в этом году по валовому региональному продукту будет позитивная динамика, это 0,4%».

Владимир Путин: «За счет каких предприятий?»

Игорь Руденя: «Это свиноводческий комплекс «Коралл», агрофирма «Дмитрова Гора», где Вы были, там сейчас открывается большой комплекс «Заволжский». Еще у нас есть «Тверской вагоностроительный завод», он, конечно, дает нам большой индекс роста. Там будет заказ для Кубы, для Сахалина мы разместили заказ, для Москвы и самого города Твери там производят трамваи».

Владимир Путин: «По сравнению с тем временем, когда я там был, ситуация изменилась».

Игорь Руденя: «Да, мы Вас приглашаем и ждем. Там уже производят современные трамваи, вагоны. Дальше, по майским указам, у нас динамика достаточно позитивная. До конца года выдерживаем все показатели. Наверно, можно отдельно отметить, это демографическая ситуация в Тверской области. В этом году мы за девять месяцев по Твери продемонстрировали рост — плюс 5 тысяч человек населения по городу».

Владимир Путин: «Смертность надо снижать, она не снижается практически».

Игорь Руденя: «Эта проблема связана с дорожно-транспортными происшествиями. Вы знаете, мы сейчас наблюдаем такую картину: в связи с ремонтом дорог у нас, к сожалению, увеличилась смертность на дорогах. Чем лучше получилась трасса, покрытие, тем больше народ стал злоупотреблять скоростью».

Владимир Путин: «Скорость больше?»

Игорь Руденя: «Да. И детей не пристегивают. Мы уже детский месячник провели для родителей, сделали социальною рекламу, чтобы детей пристегивали, чтобы за ними следили».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей