Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 декабря 2016, 14:11

Премьер-министр Дмитрий Медведев отвечает на вопросы журналистов ведущих российских СМИ

Глава правительства Дмитрий Медведев встречается с журналистами, это традиционная беседа в таком формате. В начале интервью премьер назвал главные итоги года. Это сохранение стабильности в экономике и выполнение всех обязательств государства.

Пенсии выросли, выполнена задача по их индексированию. В следующем году запланирован рост экономики, правительство приняло решение, по которому рост тарифов в жилищно-коммунальной сфере не будет выше инфляции, это 4%. Запланирована адресная поддержка отдельных отраслей. Так, на развитие автопрома государство направит 62 миллиарда рублей. Отдельно премьер говорил о борьбе с коррупцией.

«Борьба с коррупцией в нашей стране за последние годы приобрела системный характер. Это не компанейщина, это не желание понравиться, это не какие-то предвыборные лозунги. Ровно поэтому, какой бы политический сезон ни был - высокий, когда идут выборы, или когда они заканчиваются, все антикоррупционные расследования продолжаются, а чиновников, должностных лиц привлекают к ответственности. И эта линия будет продолжена. О чем было сказано и президентом, и абсолютно совпадающая в этом смысле, естественно, позиция у правительства. В суды было передано 500 дел в отношении следователей и прокуроров. Это очень существенная цифра», - сказал Дмитрий Медведев.

Журналисты спрашивали о ситуации в спорте и антидопинговой кампании против России. На прошлой неделе был опубликован доклад международной комиссии с новой порцией бездоказательных обвинений. Накануне стало известно об отмене международными спортивными чиновниками чемпионата по скелетону в Сочи. По словам премьера, эти события имеют политическую подоплеку.

"Антидопинговая кампания превратилась в антироссийскую кампанию. Естественно, никакой государственной системы поддержки допинга не было, нет и быть не может! Это не значит, что отдельные тренеры или спортсмены допинг не используют. Но пытаться дело представлять таким образом, что в это замешана государственная власть — это абсолютная чушь! Уж я-то знаю, о чем говорю. Таким образом, борьбу с допингом мы продолжим. Но в то же время, я хочу, чтобы все наши граждане прекрасно отдавали себе отчет в том, что решения по спортивным состязаниям в отношении Российской Федерации, которые принимаются по нашим спортсменам, далеко не всегда продиктованы соображениями борьбы с допингом", - сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей