Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2016, 12:00

Пострадавшие при аварийной посадке Ил-18 в Якутии доставлены в больницы Тикси

Журналисты Первого канала получил первые кадры из больницы в поселке Тикси, куда доставили пострадавших при аварийной посадке военного самолета Ил-18 в Якутии. По словам медиков, у всех черепно-мозговые травмы и множественные переломы. Состояние шести пациентов оценивается, как крайне тяжелое, еще 28 человек - как тяжелое. Мест в палатах не хватает. Запас крови и лекарств в медицинском учреждении есть.

На помощь коллегам из Якутска вылетела дополнительная бригада врачей, в том числе, хирурги, нейрохирурги и травматологи. По данным Минобороны, на борту Ил-18 находились 32 пассажира и семь членов экипажа. Всем удалось выжить. Для продолжения лечения их планируют перевезти в госпитали Москвы и Санкт-Петербурга.

«Всем военнослужащим оказывается необходимая медицинская помощь. Для эвакуации пострадавших в Тикси направлен специальный самолет Минобороны России, оборудованный медицинскими модулями, вместе с бригадой высококвалифицированных врачей госпиталя им. Бурденко. Все пострадавшие в результате аварийной посадки самолета Ил-18 при состоянии, допускающем транспортировку, будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в центральные военные клинические госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге», - сообщили в ведомстве.

Причину аварии, которая произошла в тридцати километрах от аэродрома Тикси, помогут установить данные бортовых самописцев. Их уже извлекли из лайнера представители специальной комиссии Минобороны, которые работают на месте. Сейчас рассматриваются разные версии. По данным источников информагентств, это и сильный боковой ветер, и техническая неисправность, а также ошибка пилотирования. Как пишет «Интерфакс», Ил-18 выполнял плановый перелет. На борту находились офицеры из Красноярского края.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей