Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2016, 12:14

Украинский «Приватбанк» не смог справиться с финансовыми трудностями и передан государству

Крупнейший частный банк Украины, «Приватбанк», переходит к государству. Как менее часа назад заявил президент Порошенко, это сделано для спасения банковской системы страны. В Минфине ранее сообщили, что кредитное учреждение не смогло справиться с финансовыми трудностями.

Слухи о национализации ходили уже несколько недель. В банке их называли «информационными атаками». На этой волне многие клиенты стали массово снимать деньги. В итоге национализация действительно состоялась. На интернет-страничке теперь уже бывшего основного владельца «Приватбанка» олигарха Игоря Коломойского происходящее назвали - рейдерским захватом. Впрочем, подлинность этого аккаунта не подтверждена. В украинском Минфине, тем временем, заявили, что после того, как ситуация в банке наладится, его продадут.

Версии о том, что происходит на самом деле, разные. По одной из них, существует сговор Порошенко и Коломойского, и все делается в интересах последнего, по другой - все происходящее - наоборот, попытка расправиться как раз с Коломойским, который будет ослаблен финансово и лишится рычагов влияния.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей