Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2016, 15:08

На месте аварийной посадки военного самолета в Якутии работают специалисты Минобороны

Получены первые кадры с места аварийной посадки военного Ил-18 в Якутии. Все произошло в тридцати километрах от аэродрома Тикси. Корпус лайнера сильно деформирован, но людям удалось выжить. Как сообщили в Минобороны, на борту находились 32 пассажира и семь членов экипажа. Они летели в Тикси из Красноярского края. Лайнер пропал с радаров при заходе на посадку.

Всех пострадавших доставили в районную больницу. Состояние большинства медики оценивают как тяжелое или крайне тяжелое. У людей черепно-мозговые травмы и множественные переломы.

«Всем военнослужащим оказывается необходимая медицинская помощь. Для эвакуации пострадавших в Тикси направлен специальный самолет Минобороны России, оборудованный медицинскими модулями, вместе с бригадой высококвалифицированных врачей госпиталя им. Бурденко. Все пострадавшие в результате аварийной посадки самолета Ил-18 при состоянии, допускающем транспортировку, будут доставлены для прохождения лечения и реабилитации в центральные военные клинические госпитали Минобороны России в Москве и Санкт-Петербурге», - сообщили в Министерстве обороны.

На помощь медикам из Тикси также направлены специалисты из Якутии и спасатели из Хабаровска. Причину аварии помогут установить данные бортовых самописцев. Их уже извлекли из лайнера представители спецкомиссии Министерства обороны, которые работают на месте.

Сейчас рассматриваются разные версии. По данным источников информагентств, это и сильный боковой ветер, и техническая неисправность, а также ошибка пилотирования.

Читайте также: