Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 декабря 2016, 09:00

Считанные часы остаются до начала большой пресс-конференции Владимира Путина

Все внимание сегодня - большой пресс-конференции Президента. До начала остаются считанные часы. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов как российских, так и зарубежных. Всего аккредитовано более 1400 представителей СМИ. Для Владимира Путина это уже 12-е подобное мероприятие. И всегда - это самые острые и актуальные темы.

Журналисты из региональных изданий начинают собираться в  Центре международной торговли, где состоится пресс-конференция. Для сравнения: на первую пресс-конференцию, когда подобный формат был в диковину, было аккредитовано 500 представителей прессы, то сейчас в три раза больше – 1400 с лишним.

Владимир Путин подводит итоги года. Интерес к пресс-конференции огромный. Во-первых, не существует никаких ограничений по темам вопросов, их никто не согласовывает заранее; во-вторых, эти встречи проходят в неформальной обстановке.

Пресс-секретарь президента спрогнозировал, опираясь на обращение в президентскую администрацию граждан заявок на интервью от СМИ, что основная тема, которая будет звучать в вопросах, - социальная политика и состояние экономики страны, хотя и вопросы о политике внешней, и региональные темы прозвучат сегодня.

Впервые пресс-конференция была перенесена на один день из-за того, что накануне страна прощалась с убитым послом в Турции Андреем Карловым.

Обычно длится пресс-конференция около трех часов. На прошлой, в 2015 году, Владимир Путин ответил на 32 вопроса. Это значит, что из всех аккредитованных журналистов тогда задать свой вопрос смог примерно каждый сороковой из тех, что были в зале.

Именно поэтому все стараются привлекать к себе внимание, кто яркой одеждой, кто плакатами с самыми разными надписями. Причем в прошлом году плакатов было так много, что пришлось с совсем уже большими не пускать журналистов в зал – они просто перекрывали все видеокамерам, а трансляция идет в прямом эфире. Теперь новая тактика – занять место заранее к тем, кто чаще бывал на таких пресс-конференциях.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей