Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2016, 10:13

В Адлер вылетает специальная комиссия Минобороны

В главном военном ведомстве проходит экстренное совещание, его проводит министр обороны Сергей Шойгу с руководством Вооруженных сил. Обсуждают поисково-спасательную операцию.

Обломки самолета обнаружены на глубине 50 метров в полутора километрах от береговой линии. Сообщается, что обломки разбросаны в радиусе от полутора до восьми километров от береговой линии. Судя по всему, самолет упал в море на взлете. Экипаж не подавал сигналов бедствия.

Самолет Ту-154 Минобороны РФ вылетел из подмосковного аэродрома Чкаловский в сирийскую Латакию на авиабазу Хмеймим. В Сочи сел для дозаправки. В 5:20 утра самолет взлетел из Сочи, и уже через 20 минут пропал с радаров.

На борту самолета находилось, по уточненным данным, 84 пассажира и 8 членов экипажа. Большую часть пассажиров составляли артисты ансамбля песни и пляски им. Александрова. Они должны были выступить перед нашими военнослужащими авиабазы Хмеймим с праздничным концертом. Подтверждается информация, что на борту находились девять журналистов, представителей российских СМИ.

Через некоторое время в Минобороны должен состояться брифинг для прессы.

Ту-154 летел в Сирию с подмосковного аэродрома Чкаловский на авиабазу Хмеймим. В Адлере делал остановку для дозаправки. С экранов радаров лайнер пропал через несколько минут после взлета. На борту, по уточненным данным, находились 92 человека. Большинство - музыканты ансамбля имени Александрова и журналисты, в том числе наш съемочная группа: корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

Также на этом же лайнере летели сотрудники телеканала "Звезда". Об исчезновении самолета было сразу же доложено Владимиру Путину. Как уточнил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент получает всю информацию от экстренных служб и ждет, когда полностью прояснится картина случившегося.

На связи с Владимиром Путиным постоянно находится министр обороны Сергей Шойгу. В военном ведомстве уже состоялось экстренное совещание. Его провел министр. Обсуждали поисково-спасательную операцию. В Адлер уже вылетела комиссия Минобороны.

Обломки Ту-154 обнаружены в море, в полутора километрах от побережья. Они лежат на глубине 50-70 метров. В том районе сейчас находятся около 10 судов и несколько вертолетов. В связи с крушением самолета Ту-154 в районе Сочи возбуждено уголовное дело. Сейчас Следственный комитет изымает документацию, идет допрос тех, кто руководил полетом, готовил к нему лайнер, а также производил дозаправку.

Читайте также: