Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2016, 12:11

В Москве второй день несут цветы туда, где работали погибшие в авиакатастрофе люди

В Москве у входа в телецентр «Останкино» - портреты журналистов, разбившихся по дороге в Сирию, к которым люди приносят цветы и ставят свечи. Фотографии членов съемочной группы встречают сегодня и всех сотрудников Дирекции информационных программ Первого канала. Из этого холла отправлялись в последнюю командировку корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

Розы, гвоздики и свечи - также у офиса фонда «Справедливая помощь», который возглавляла Елизавета Глинка, знаменитая Доктор Лиза. Она помогла тысячам людей, и для многих ее смерть - большое потрясение.

«Для меня это был человек с большой буквы, человек, который остается человеком в любой ситуации, человек, который отдавал всю себя всем нам», - говорит москвичка Маргарита.

«Добрый, отзывчивый, помогала всем, кому могла, и всем, кого знала и кого не знала, очень отзывчивый человек. Мы из Донбасса, пришлось обратиться к ней за помощью для детей для маленьких, она помогла всем, чем могла, и питанием, и были очень маленькие дети, и одеждой и памперсами», - рассказывает Зоя Иванова.

«Человек, на которого надо равняться всем в нашей стране, она бескорыстно шла на помощь людям, простым, обездоленным, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Там, где взрывы на Донбассе, мы вместе с ней помогали, отправляли грузы и интересовались, как там, сами не ехали, а она ехала, спасала людей», - говорит один из принесших цветы.

В Министерстве обороны России решили присвоить имя Елизаветы Глинки одному из медучреждений ведомства. Между тем, гуманитарный груз, собранный ее фондом, был отправлен в Сирию другим рейсом. Сообщается, что второй самолет благополучно добрался до базы «Хмеймим» в провинции Латакия.

Москвичи сегодня приходят и к зданию, где располагается Ансамбль песни и пляски имени Александрова. Большинство пассажиров рухнувшего лайнера были артистами знаменитого на весь мир военного музыкального коллектива. 68 человек, талантливых, ярких, служивших российской армии и искусству. Среди них - руководитель ансамбля, генерал Валерий Халилов. Цветы возложил и мэр столицы Сергей Собянин.

«Страшная трагедия для Москвы, москвичей, для всей страны. Погибло столько людей. Я выражаю соболезнования родным и близким. Москва не оставит родных погибших. Мы будем оказывать всю необходимую помощь», - сказал он.

Список тех, кто находился на борту разбившегося Ту-154, опубликован на сайте Минобороны. 92 человека, которые уже не вернутся домой. 84 пассажира, восемь членов экипажа. Для всех этот рейс стал последним в жизни.

Список тех, кто находился на борту разбившегося Ту-154, опубликован на сайте Минобороны. 92 человека, которые уже не вернутся домой. 84 пассажира, восемь членов экипажа. Для всех этот рейс стал последним в жизни.

В связи с крушением самолета Министерство обороны организовало «горячую линию». Ее номер 8-800-100-18-86. Телефон экстренной медико-психологической помощи при Федеральном центре имени Сербского: 8 (495) 637-70-70.

Читайте также: