Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2016, 10:18

31 декабря журналисты Первого канала по традиции пошли в баню

Многие жители нашей страны в последний день уходящего года, как известно, любят ходить в баню. И традиционно 31 декабря Первый канал рассказывает о том, как это происходит в столице. Сегодняшний день не стал исключением, только на этот раз - съемочная группа решила несколько отступить от привычного сценария...

Обычно фраза "31 декабря мы с друзьями ходим в баню" звучит из мужского разряда, или мужского отделения. Но сегодня журналисты решили отступить от канона и показать, что в этот день происходит в женском отделении бани.

«У нас это тоже традиция. Правда, в прошлом году не попали, потому что очень много народу, а в этом приехали пораньше», - говорит одна из посетительниц Сандуновских бань.

Поднимаемся по лестнице... За колоннами – точно такая же лестница в мужское отделение, и дамы слышат, о чем говорят мужчины по пути в баню. Журналисты же поднимаются в «раздевальню» - так называется помещение, где можно переодеться. Правда, нужно сначала всех предупредить, что сейчас зайдут люди с камерой.

«Смыть с себя все старое и войти в Новый год новой, обновленной, красивой, довольной!» - говорит посетительница.

Мыльное отделение – все спрятались от камер. Но на скамьях множество шаек с замоченными вениками, посетительниц много. А корреспондента Первого канала ждет женщина-парильщица.

«Женщина знает, что нужно женщине – всевозможные припарочки, прижимочки, чтобы было комфортно и приятно», - говорит она.

После бани – косметические процедуры. Ведь мужчины приходят в баню, чтобы отключиться от суеты и просто отдохнуть, а вот женщина в бане приводит себя в порядок, чтобы встретить Новый год в форме и быть красивой.

После парной в женском отделении самый популярный напиток – чай.

Любимый россиянами фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» - сегодня на Первом канале в 18:45.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей