Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2016, 12:14

В последний день 2016 года россияне отправились в магазины и на рынки за продуктами для праздничного стола

Подготовка к торжеству в самом разгаре. Но у кого из нас такого не случалось - вдруг оказалось, что забыли купить соленые огурцы или пучок петрушки. Последняя возможность приобрести недостающее для новогоднего стола - срочно отправиться в магазин или на рынок. Там сейчас горячая пора. Времени осталось не так много, нужно все успеть. Мандарины, шампанское, ингредиенты для традиционных оливье и селедки под шубой. На что еще сегодня особенный спрос?

На продуктовом рынке суета. 12 часов до Нового года, еще меньше - до новогоднего стола. Минус пару часов на приготовление горячего и салатов. Поэтому покупатели спешат приобрести продукты. По традиции, особым спросом пользуются мандарины. Какой же Новый год без них?

Самая большая очередь - за колбасой. И самый популярный здесь ответ – будем готовить салат оливье. Толкучка в кондитерском отделе. Очередь за сыром. В овощном - соревнование на скорость.

А вот на курицу сегодня спрос небольшой. Примета: в год Петуха в новогоднюю ночь птицу готовить не советуют. Но не все в приметы верят.

Для тех, кто решил отказаться от традиционных новогодних блюд, продавцы предлагают попробовать экзотическую кухню. Даже подскажут рецепты, как готовить.

Ну а для совсем ленивых, или для тех, кто сегодня работает и накрыть стол совершенно не успевает, всегда есть готовые блюда.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей