Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 января 2017, 18:06

В Великом Новгороде президент встретился с рыбаками с озера Ильмень и поздравил их с Рождеством

Среди прихожан на рождественской службе в Великом Новгороде были рыбаки, те самые, с которыми Владимир Путин познакомился еще в сентябре прошлого года. Президент тогда вместе с премьером приезжал на озеро Ильмень, и в том числе, общался с местными жителями. И вот сегодня после праздничного богослужения глава государства снова встретился с ними за чаепитием. Говорили и том, как рыбаки завершили минувший сезон, и о надеждах на год, который только начался.

«Я вас поздравляю с Новым годом наступившим, и с сегодняшними праздниками. Хочу вам пожелать и урожаев хороших, и уловов хороших», - сказал президент.

«Спасибо, надежда есть, и она всегда с нами», - сказали его собеседники.

«А что, действительно, у нас все так стабильно, надежно. И я уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел», - отметил Владимир Путин.

«Фундамент хороший. У нас есть к чему стремиться. Такие вещи делаете, здорово», - сказал один из участников беседы.

«Благодаря вам, благодаря вашей поддержке. Я не шучу, и я говорю без иронии, абсолютно без всякой иронии. Без вашей поддержки не может быть никаких других успехов ни внутри страны, ни вовне. Это правда.

«Вы ж опираетесь на людей», - сказал один из рыбаков.

«Абсолютно точно. И не просто опираюсь, а стараюсь сделать то, что нужно людям, чтобы страна была крепче», - ответил глава государства.

«Мы это чувствуем», - ответили его собеседники.

Рыбаки поблагодарили Владимира Путина за внимание к их проблемам, о которых рассказали ему во время встречи осенью. Президент тогда пообещал, в частности, решить вопрос с регистрацией парусных лодок - сойм, с помощью которых на озере ловят рыбу испокон веков. Также речь шла о расчистке русла рек в Новгородской области. И вот сегодня главе государства сказали, что его поручения были исполнены в считанные дни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей