Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 января 2017, 15:05

Участница скандальных гонок на «гелендвагене» Мара Багдасарян может быть пожизненно лишена водительских прав

Продолжение нашумевшей истории вокруг участницы гонок на «гелендвагене» в Москве - Мара Багдасарян сегодня приступила к обязательным работам, назначенным ей за многочисленные нарушения правил дорожного движения. Трудиться ей предстоит примерно 600 часов. И это будет не должность дворника, как ранее предписывали в суде.

Для работников управляющей компании Мара Багдасарян - не звезда интернета, а временная коллега. К встрече гостя здесь готовились. Адвокат привез ее вовремя, ровно в 11 часов утра. Свое лицо девушка скрывала под шарфом.

Мара Багдасарян расписывается в приказе. Должность называется «подсобный рабочий». Изначально она должна была мести улицы.

«По медицинским показаниям по состоянию здоровья работа дворника ей противопоказана», - сообщил судебный пристав Алексей Лосев.

Мара Багдасарян будет работать по четыре часа в день 595 часов, это 148 дней. Такое наказание суд назначил за полсотни неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Мара больше полугода будет разбирать документы других несознательных жителей столицы. Как заявил сегодня адвокат осужденной, сама Мара государству уже ничего не должна.

«Мару собирались подавать в розыск, но после того как все квитанции и чеки были переданы в ГИБДД, данное постановление отменено», - сообщил он.

Она гордилась своим лихачеством. Видео поездок девушка выкладывала в интернет. Причем, осужденная не остановилась даже после аварии, в которой серьезно пострадала. Правда, тогда Мара не была за рулем. Выздоровев, она снова попала в криминальные сводки. На машине сына топ-менеждера «Лукойла» Руслана Шамсуарова компания гоняла по столице и не подчинялась полиции. Всех участников погони суд приговорил к административному аресту, обязательным работам, а «мерседес» конфисковали. Мара провела в спецприемнике 24 дня. Однако все это не изменило поведение молодых людей на дороге.

Наши люди в ЖЭУ на таких машинах да с такими номерами не ездят. А вот Мара Багдасарян приехала. Все время пока она трудилась, автомобиль стоял под знаком «Остановка запрещена». Сегодня за рулем был адвокат осужденной. Сама Мара прав не лишена. По данным некоторых СМИ, 8 января ее снова остановила полиция за нарушение правил дорожного движения. Инспекторы хотели доставить водителя в отделение, но девушка заявила, что ей плохо, и была госпитализирована.

«Она изменила свое отношение к поездкам за рулем, она больше так делать не будет. Более того, в скором времени она вообще не будет сидеть за рулем, будет передвигаться с водителем», - сообщил адвокат Мары Багдасарян Давид Кемулария.

Если сама Мара не перестанет ездить на машине, то решение за нее может принять суд. Прокуратура Москвы проверяет информацию о том, что у Мары Багдасарян есть заболевание, при котором противопоказано управление транспортным средством. Если сведения подтвердятся, то прокурор обратится в суд с иском о лишении девушки водительских прав пожизненно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей