Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2017, 07:02

ФБР США не добилось предоставления доступа к серверам Демократической партии

Директор Федерального бюро расследований во время слушаний в сенатском комитете по разведке признал, что в рамках расследования якобы имевшей место хакерской атаки ФБР не добилось предоставления доступа к серверам Демократической партии. Джеймса Коми прямо спросили, занималось ли непосредственно ФБР серверами. Ответ руководителя одной из одиозных спецслужб прозвучал скорее как оправдание.

Ричард Моз Берр, сенатор США: «Был ли вам предоставлен доступ к серверам для их изучения?»

Джеймс Коми: «Нам не... Мы... Одна очень уважаемая частная компания получила доступ и поделилась с нами всем, что там увидела. По договоренности, мы отталкивались от информации, которую нам сообщили ее работники. Мы сами много раз обращались за доступом к серверам, но каждый раз получали отказ. Я не знаю, почему».

В Сенат главу ФБР вызвали в рамках парламентского расследования якобы имевших место атак на американские серверы, совершенных, как уверены в США, некими хакерами из России. Как раз ФБР и должно было сообщить конгрессменам факты, которые могли бы доказать ничем не подкрепленные обвинения в адрес России.

Впрочем, ничего, что могло бы об этом свидетельствовать, Джеймс Коми так и не рассказал. В Москве неоднократно отвергали все подозрения в причастности к организации кибератак на США, называя подобные выпады из Вашингтона инсинуациями.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей