Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 января 2017, 15:03

Владимир Путин поблагодарил Минтимера Шаймиева за работу по сохранению культурного наследия России и Татарстана

Владимир Путин принял сегодня в Кремле Минтимера Шаймиева, которому завтра исполняется 80 лет. На встрече присутствовал также Дмитрий Медведев. Российский лидер и премьер-министр поздравили первого президента Татарстана с юбилеем.

Владимир Путин поблагодарил его за совместную работу по развитию региона в предыдущие годы и за активную деятельность по изучению и сохранению российского и татарского культурно-исторического наследия.

Владимир Путин: «Хотим вам преподнести вот такую карту древней Татарии, автор Блау – голландец, картограф XVII века. Трудно понять, кто на этих территориях тогда жил. Просто это говорит о нашей общей истории. Подчеркивает ее и подтверждает».

Минтимер Шаймиев: «Огромное спасибо. Это огромный подарок, должен сказать, значимый в историческом плане. Еще потому что уже жили под разным идеологическим давлением, особенно наша история, она не простая же. Пробуждение самосознания народов Российской Федерации за эти годы - это же произошло и происходит, и по-другому быть не может. Идет более точное осмысление, во всяком случае, это придает уверенность, и, не скрою, еще чувство самоуважения всего народа».

Владимир Путин: «А я вас хочу поблагодарить и за совместную работу в предыдущие годы, и за то, что вы делаете в последнее время, в том числе и по изучению нашей общей культуры истории. Это очень важная работа, одна, может быть, из самых важных, которой мы должны заниматься».

Читайте также: