Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 января 2017, 15:04

Владимир Путин обсудил работу «Роснефти» с главой компании

На встрече в Ново-Огареве Игорь Сечин рассказал президенту об итогах сделки по приватизации и о том, как в целом завершился 2016 год. По ряду направлений показатели оказались самыми высокими за все время.

В частности, по вводу новых скважин. За год было открыто 13 месторождений. Увеличился объем выпуска дизельного топлива и бензина класса "Евро-5".

Владимир Путин: «Как год прошел, ну кроме известной сделки, как в целом обстоят дела?»

Игорь Сечин: «Уважаемый Владимир Владимирович, 2016 год характеризовался большой валотильностью на рынках углеводородных. Работа протекала напряженно, но он стал рекордным по добыче для компании «Роснефть». Общий объем инвестиций в 2016 году составил 750 миллиардов рублей. В основном они были направлены на увеличение эксплуатационного бурения в Западной Сибири и по новым проектам. Владимир Владимирович, я хотел просить вас принять инвесторов, участников приватизационной сделки, которые принимали участие в разработке. Это наши партнеры итальянского банка «Интеза», это Катарский инвестиционный фонд и «Гленкор», для того, чтобы подчеркнуть значение этой сделки. И мы планируем также увеличивать нашу активность с этими партнерами. И для того, чтобы проинформировать вас о новых проектах, которые состоятся с их участием».

Владимир Путин: «Хорошо».


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей