Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 января 2017, 19:55

Роспотребнадзор отмечает минимальную заболеваемость гриппом среди получивших прививку

Ситуация с гриппом и ОРВИ по всей стране хоть и улучшилась, но по-прежнему остается тяжелой. Более 900 школ и свыше сотни детских садов все еще закрыты на карантин в связи с высоким порогом заболеваемости. И это несмотря на то, что число регионов, в которых объявлена эпидемия, за последнюю неделю снизилось на четверть.

Особенно много заболевших в Приволжье, Сибири и на Дальнем Востоке. Порог превышен, в частности, в Татарстане, Нижегородской и Челябинской областях, Республике Хакасии, Ненецком автономном округе. В некоторых регионах установлен запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В Роспотребнадзоре, однако, прогнозируют спад болезни.

«В ближайшие две недели продолжится снижение заболеваемости, и сейчас до сих пор применяются в отдельных субъектах ограничительные меры с учетом заболеваемости, например, в организованных коллективах мы вводим приостановление учебного процесса. В циркуляции действительно преобладает вирус гриппа AH3N2. Он был выделен впервые в Гонконге, сейчас он входит в состав вакцины, и действительно мы наблюдаем его циркуляцию и, опять же, я повторюсь, соответствует циркулирующий вирус тому, который был включен в состав вакцины. Поэтому у нас практически нет заболеваемости среди привитых», - рассказала начальник Управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей