Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 января 2017, 14:05

Владимир Путин поздравил российских студентов с Татьяниным днем

Российские студенты празднуют Татьянин день, Владимир Путин сегодня в МГУ, для университета 25 января еще и день основания. В вузе проходит заседание попечительского совета, в него входят бывшие выпускники, руководители крупных компаний, ученые, депутаты, деятели культуры.

Ключевой вопрос в повестке - развитие МГУ до 2020 года, на территории рядом с фундаментальной библиотекой появится кластер «Воробьевы горы». Он объединит аудитории, исследовательские центры и производство для внедрения разработок. Владимир Путин в своей речи говорил о будущем МГУ и поздравил студентов с праздником.

"Я хочу поздравить студентов, преподавателей, аспирантов, профессорско-преподавательский состав и не только МГУ, а всей страны, с праздником и пожелать всего самого доброго", - сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что, если говорить о результатах и достижениях выпускников МГУ, то университет по праву занимает одно из первых мест в мире.

"Обращаю внимание членов попечительского совета: нужно создавать необходимые условия не только для обучения, но и для последующего трудоустройства одаренных ребят в органах власти и в отечественных компаниях. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы работать именно на нашу экономику и на развитие нашей страны, в России", - отметил президент.

Читайте также: