Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 января 2017, 19:50

В Пензе введен режим чрезвычайной ситуации из-за последствий аварии на ТЭЦ

В Пензе региональные власти ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с последствиями аварии на ТЭЦ. Более 150 многоэтажек из-за прорыва коммуникаций до сих пор остаются без отопления. Подать тепло в дома, а также в школы, больницы и детские сады планировали еще утром, однако это удалось сделать только частично. Прорывы следовали один за другим.

«У нас очень старые системы, поэтому у нас это происходит, к сожалению, в месяц по несколько раз. К нам сегодня пришла администрация, предложила переехать в санаторий на сутки. Я так понимаю, что они уже предполагали, что они не сделают», - рассказала беременная жительница одного из пострадавших домов.

Устранить проблему не могут уже больше суток. Авария на Пензенской ТЭЦ произошла накануне в машинном отделении, в помещении обрушилась кровля.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей