Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2017, 21:31

О внимательном подходе к поправкам в законодательство говорил Дмитрий Медведев с руководством Совфеда

Любые поправки в законодательстве должны быть хорошо продуманы, а изменения в Кодексы нужно вносить при крайней необходимости. Об этом зашла речь во время встречи Дмитрия Медведева с руководством Совета Федерации. Премьер обратил внимание на то, что нельзя допускать случаев, когда вслед за новыми идеями, которые появляются у чиновников, депутатов или сенаторов, в юридические нормы срочно вносят коррективы.

«Мы в течение года многократно принимаем поправки в Уголовный кодекс, Административный кодекс, в Налоговый кодекс, идет поправка на поправку. Получается такое лоскутное одеяло. Мы запутываем себя, мы запутываем бизнес, мы запутываем наших граждан. В такой скорости необходимости весь нет. Эта спешка подчас и влияет на качество законов», - рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Порядок изменения законов должен быть более консервативным, чем он у нас есть. Это совершенно очевидно. Потому как, вот и об этом все время я слышу от представителей бизнеса, они говорят: знаете, законы у нас не идеальные, нам многое не нравится. Ну, естественно. Но ради бога, вы их не трогайте, пусть будут такие, но стабильные, чем даже написанные исходя из благих побуждений, но которые постоянно меняют правила игры и в налоговой сфере, и в сфере регулирования деятельности компаний, вопросов бюджетного процесса. Вот такого рода стабильность законодательного регулирования, я думаю, нам по силам вместе с вами обеспечить», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Читайте также: