Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2017, 21:35

Ансамбль песни и пляски имени Александрова впервые вышел на сцену в новом составе

Выступление в Театре российской армии артисты посвятили памяти товарищей, погибших в декабре в авиакатастрофе в районе Сочи. За короткое время удалось найти очень достойных исполнителей. И сегодня со сцены вновь звучат всеми любимые песни.

Первый концерт обновленного состава ансамбля имени Александрова. 11 номеров. Выступают артисты хора и балета. Солисты, известные на весь мир, и вновь прибывшие новички.

Они вернулись в военно-музыкальный строй. Вернулись, несмотря на потерю практически четверти своего состава в авиакатастрофе над Черным морем.

«25 декабря прошлого года страшная трагедия унесла жизни наших друзей, но они с нами. Они всегда будут сердцем обновленного коллектива ансамбля песни и пляски», — сказал статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.

Первый выход — такой волнительный, такой ответственный для новичков, ведь сегодня в зале родные погибших артистов. На репетиции у ансамбля был всего месяц. И дело не в том, чтобы разучить репертуар — их голоса должны звучать слаженно, как один.

«Ребята помогают и действительно восстанавливаем, восстанавливаем исходя из тех традиций, которые раньше были заложены в ансамбле», — сказал артист хора Ансамбля имени Александрова Максим Маклаков.

За кулисами ярко-алые цвета — костюмы к номеру «Казачья-кавалерийская», лихой пляске, что кружит по сцене уже более 80 лет.

«На самом деле очень волнуемся, потому что концерт очень ответственный, и мы не имеем право на ошибки. Много репетировали, все отдали репетициям», — призналась артистка балета Ансамбля имени Александрова Виктория Бзизикова.

И с первых нот зал не умолкает, поддерживает артистов в такт музыки. И как мог пройти вечер без него, Вадима Ананьева! Ведущего солиста ансамбля по всему миру знают как «Мистера Калинку».

Знаменитая «Смуглянка», мелодичные «Журавли», бравая «Пора в путь-дорогу» — песни, трогающие каждого в зале. Волна эмоций, концерт-возвращение, «Мы выстоим, мы справимся». И аплодисменты стоя — все в лучших традициях александровцев.

«Ребята — молодцы! Хороший концерт, им очень многое удалось», — сказала Галина Скокова.

«Концерт великолепен, но вначале слезы просто нельзя было сдержать. Такое ощущение, что там стояло два хора, и они пели очень слаженно и очень хорошо», — говорит Елена Чугунова.

Сегодняшний вечер предваряет праздничный концерт 23 февраля, ко Дню защитника Отечества. Ансамбль имени Александрова выступит в Кремлевском дворце, и Первый канал будет его транслировать.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей