Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2017, 15:02

С наступлением оттепели сообщения о чрезвычайных происшествиях одно за другим поступают из разных российских регионов

Ситуации везде похожие - пригрело солнце, снежные и ледяные глыбы упали на прохожих - в лучшем случае ушибы, в худшем - тяжелые травмы.

В одном из дворов в Екатеринбурге накануне вечером ледяная глыба так же упала на коляску с шестимесячным ребенком. Его срочно доставили в больницу. К счастью, все обошлось, и его уже выписали домой.

К счастью, все обошлось, и мальчика уже выписали домой. Похожее происшествие расследуют и в Воронеже. Глядя на детскую коляску, разрушенную ледяной глыбой, сложно поверить, что ребенок не пострадал. Тем не менее, у девочки ни царапины. А вот ее бабушка гуляла с ребенком, получила открытый перелом.

Из-за аномального потепления во многих городах Урала и центральной полосы России дворы стали опасны для жизни. Подтаивает скопившийся за зиму снег - и огромные глыбы обрушиваются на тротуар. Города разные - ситуации одинаковые.

В Челябинске большая сосулька пробила лобовое стекло машины, а в Уфе ледяная глыба упала с многоэтажки. Автомобилю тоже понадобится ремонт. Да и в Екатеринбурге сегодня, когда мы приехали на место, где вчера на коляску сошел пласт снега, на прохожих и припаркованные автомобили с крыши стали одна за другой сходить лавины.

Свою машину хозяева оставили у дома вчера вечером. И не без риска для жизни смогли отогнать, только когда автомобиль уже получил серьезные повреждения.

После часовой бомбардировки ледяными глыбами – по-другому это не назовешь, у дорогого автомобиля вмята крыша, выбиты стекла, обезображен капот. Сломана даже аппаратура, установленная внутри. Только после того как машину удалось отогнать, рабочие начали чистить крышу.

Такие происшествия повторяются каждый год и, к сожалению, они нередко становятся причиной серьезных травм. Два года назад в одном из московских дворов камера наблюдения сняла, как огромная глыба накрыла коляску с двухлетним ребенком. У мальчика врачи диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму. А мама, заслонившая собой сына, помимо сотрясения получила еще и перелом руки. При этом крышу до этого якобы уже почистили.

В этом году, по прогнозам синоптиков, погодная ситуация в ближайшее время не изменится. В Екатеринбурге в праздничные дни обещаны аномальные пять градусов тепла. Городские власти призывают управляющие компании в срочном порядке убрать оставшийся на крышах снег.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей