Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2017, 21:12

Владимир Путин встретился с руководителями делегаций стран-участниц III зимних Всемирных военных игр

Послы III Всемирных военных Игр объединили огонь игр в Кремле, и ночью он прибудет в Сочи. Огни были зажжены в пяти военных округах и на Северном флоте. Эстафета прошла в пяти городах России: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске и Североморске. Общее количество участников эстафеты - более 10 тысяч человек.

Сегодня же в Кремле президент Владимир Путин встретился с руководителями делегаций стран-участниц III зимних Всемирных военных игр, а также с президентом Международного совета военного спорта Абдулхакимом Аль-Шино.

«Это замечательное событие, потому что повышает доверие в такой важнейшей сфере, как военное сотрудничество. Очень важно, чтобы люди вашей профессии смотрели друг на друга не в прицел военной техники боевой, а на спортивных площадках, укрепляя дружбу между собой. Надеюсь вам понравится в России в целом и в Сочи, в городе, в котором мы создали замечательную спортивную инфраструктуру.

Мы сделаем все для того, чтобы вы чувствовали себя как дома, чтобы вы чувствовали себя комфортно, и для всех участников соревнований создадим хорошие условия для проявления ваших самых лучших качеств. Позвольте пожелать удачи вам и всем участникам соревнований. И сегодня у нас, как вы знаете, праздник День защитников Отечества. Позвольте мне также послать самые наилучшие пожелания всему личному составу ваших Вооруженных сил, Вооруженных сил стран, которые вы представляете», - сказал Владимир Путин.

«Когда мы виделись с вами во Владимире, во время Международного спортивного форума, вы сказали: "Давайте держать спорт вне политики." Именно это Россия сегодня и делает, проводя Третьи Всемирные военные игры, тем самым посылая вполне определенное послание миру. Страны, которым можно доверять, должны держать спорт в стороне от политики. Спасибо за вашу позицию.

Хочу вас заверить: мы продолжим придерживаться такого подхода, используя спорт как инструмент для достижения мира и дружбы между странами. И я уверен, что с такой великой и могущественной страной, как Россия, мы сможем этого добиться», - отметил глава Международного совета военного спорта Абдельхаким Аль-Шино.

Читайте также: