Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2017, 10:05

В Киеве отреагировали на визит Надежды Савченко в Донецк, где она навестила военнопленных

Надежда Савченко приехала на территорию Донецкой народной республики. Накануне поздно вечером побывала в колонии в Макеевке, где содержатся пленные украинские силовики. Савченко пообщалась с заключенными, передала им посылки от родственников и пообещала сделать все, чтобы они поскорее вернулись домой, а гуманитарная часть Минских соглашений, наконец, была реализована. Киев, как известно, уже два года всячески тормозит этот процесс.

«Я прошу украинцев и весь мир подержать наших ребят так, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьме. Я призываю лидеров "нормандского формата" совершить обмен всех на всех, который был подтвержден ими», — сказала народный депутат Украины Надежда Савченко

Так совпало, что в это же время Донецк подвергся сильному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Огонь велся из крупнокалиберных минометов и артиллерийских орудий.

Между тем поездка Савченко в ДНР уже привлекла внимание Службы безопасности Украины. Там намерены проверить, что депутат Верховной Рады делала на территории, неподконтрольной Киеву, и выяснить, почему она уверена, что с ней там ничего не случится. А в МВД заявили, что в отношении Савченко может быть даже заведено уголовное дело. Масла в огонь подлило обвинение одного из членов фракции «Блок Петра Порошенко» в том, что она якобы подстрекала украинских военнослужащих к свержению власти в стране.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей