Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2017, 10:21

Ведущие мировые дизайнеры и кутюрье представляют свои новинки на Неделе моды в Милане

В Милане, где сейчас в разгаре Неделя моды, хиты осенне-зимнего сезона представляют знаменитые кутюрье и дизайнеры - новый образ «женщины в красном», монохромные комплекты, шляпы с длинной бахромой и сапоги-букле. Уже по традиции, модные дома постарались произвести фурор не только самим дефиле, но и предпоказом.

Милан, галерея современного искусства, полчаса до дефиле и запутавшиеся в лоскутах кожи модели, среди которых притаилась знаменитая «черная пантера». Итальянскому бренду Tod's удалось упаковать саму Наоми Кэмпбелл! Перформанс, который сейчас происходит, назвали «Wrapping», с английского – «процесс упаковки, обертывания». Молчаливое представление предваряет модный показ.

Плащи, костюмы, сумки, обувь… Что-что, а этот дом умеет работать с кожей! Сегодня Tod's диктует кожевенные тренды. Коричневый, песочный, белый, черный - лаконично? Да! Ничего кричащего, яркого, но как сидят монохромные комплекты!

Настоящая «lady in red» XXI века: «дама в красном» теперь не означает платье и высокие каблуки. Вместо них - удобные мокасины и удлиненная, свободная «косуха». Tod's предлагает силуэты на выбор: приталенный, объемный или прямой, а поверх всего - плащ с глухим воротом, который защитит от любой непогоды.

Туфли и сапоги от Джанвито Росси - предмет вожделения многих женщин. Хит будущего сезона - обувь из букле, грубой полотняной ткани. Каблучки от итальянца уверено постукивают по всему миру: он разработал настолько удобную колодку, что и про шпильки теперь говорят - удобная обувь. Красный лак с опушкой из меха или восточный орнамент, сатин, сказочные драконы... Значительная часть коллекции - для влюбленных в стиль «ориентал».

«Я путешествовал по Японии несколько месяцев назад, и эта поездка меня вдохновила. Мир гейши - он такой сексуальный, и при этом может быть современным. А драконы на щиколотке смотрятся вообще как татуировки», - расскаызывает Джанвито Росси.

В перерывах между показами нужно успеть еще и на презентации, и это задачка для самых азартных модниц. Итальянский дом Lorо Pianа славится высочайшим качеством тканей, шерсть - их конек. Такая вещь не устареет и проживет в гардеробе владельца не один сезон.

Emilio Pucci готовится к флуоресцентной зиме: настолько яркой осенне-зимняя коллекция бывает редко. Эффектности добавляет неимоверно длинная бахрома, раскачивающаяся в такт шагам моделей. Она окаймляет рукава, брюки, туфли, даже платье. Но шляпу? Скрыты и лицо, и зона декольте, да что уж - эксцентричный головной убор доходит до пояса.

Не забыли и про фирменные принты Emilio Pucci: оригинальные, красочные узоры теперь в новых цветах. Это - визитная карточка модного дома, к которой нынешний креативный директор Массимо Джорджетти относится очень бережно. Орнаментам Pucci уже полвека.

Читайте также: