Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2017, 21:11

Гендиректор МОК Кристоф де Кеппер: У ВАДА недостаточно доказательств применения допинга российскими спортсменами

Всемирное антидопинговое агентство вынуждено признать, что у него не все в порядке с доказательствами применения допинга российскими спортсменами. Обвинений много, фактов мало. Об этом пишет в своем открытом письме генеральный директор Международного олимпийского комитета Кристоф де Кеппер. Но тогда за что Россию лишили Чемпионата мира по бобслею и скелетону? Он перенесен из Сочи в Германию. В Тюмени не состоялся этап Кубка мира по биатлону. Под вопросом - проведение Чемпионата мира в этом городе. Продолжаются разговоры о возможном отстранении российской сборной от зимней Олимпиады в следующем году.

Может быть, все-таки прекратить антироссийскую истерику? Вернуться к докладу Макларена и понять, где реальные факты, и есть ли они, а где фантазии?

Между тем, наши спортсмены продолжают показывать отличные результаты. Сегодня российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков на Чемпионате мира в Лахти победили в командном спринте классическим стилем. У наших Натальи Матвеевой и Юлии Белоруковой – «серебро» в той же дисциплине. А накануне Устюгов выиграл золотую медаль в скиатлоне. Это очень трудный вид - 15 километров классическим ходом и 15 километров - свободным. Роман Репилов, российский саночник, стал победителем общего зачета Кубка мира по санному спорту.

Наших спортсменов сейчас под микроскопом разглядывают. Чтобы допинг найти. Нет допинга. А победы есть.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей