Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2017, 09:14

Осенне-зимнюю коллекцию на Неделе моды в Милане представили лучшие кутюрье

Модный вихрь пронесся по Милану. Весь город будто превратился в один большой подиум, где модели блистали в нарядах от лучших кутюрье. Тренды будущего сезона - пестрые, как лоскутное одеяло. Наряды в стиле хай-тек, дерзкая уличная мода, этника и бесконечная женственность.

Когда до начала шоу остается каких-то пару минут, всю власть в свои руки берут визажисты и портные. Они никого не выпустят на подиум, пока внешний вид будет не меньше, чем perffeto – идеальным. Кто главный уже во время показа? Модели? Нет. Дизайнер? Логично, но тоже нет. Правила здесь диктуют фотографы.

Каждую модель они должны снять как минимум в трех ракурсах в определенной точке. И если девушка до этой точки не дошла, а такое здесь случается, то снимки получатся в расфокусе. Тогда фотографы прямо во время показа громко кричат, чтобы модель прошла еще раз. И никто даже не думает с ними спорить.

После дефиле Спортмакс стало понятно - в моду возвращаются лосины. Причем модельер предлагает их носить даже с платьем или юбкой и избавляет девушек от вечной проблемы, что надеть в межсезонье. Шерстяная куртка-свитер с болоньевыми рукавами — определенно маст-хэв следующего года.

«Комфорт и удобство — вот о чем я думала, создавая эту коллекцию. Нам достаточно всего трех цветов: белого, черного и сочного апельсина. Зато ткани самые разные, помимо классических много нейлона и полиамида», - рассказывает креативный директор Sportmax Грация Малаголи.

Используя самые современные материалы, в Спортмакс создают хай-тек-образы. В таком наряде любая девушка запрограммирована на успех.

Показ бренда «Философи» проходил в Миланском университете. Тема стильной лекции «Как носить вещи из тончайшего тюля». Прозрачную рубашку лучше комбинировать с белыми брюками из экокожи. Платье молочного цвета дополнят полусапожки на каблуке.

Такой образ подойдет отличницам. А девчонкам-хулиганкам придется по вкусу дерзкое мини, расшитое тысячами кристаллов. И вот домашнее здание от кутюрье: выбрать наряд, который будет сочетаться с ультрамодным виниловым пальто мятного цвета.

В модном доме «Этро» точно знают, как сделать следующий сезон ярче. За вдохновением зрителей приглашают на восточный базар. А за кулисами уже готов ягодный коктейль — в каждом образе как минимум пять цветов: малиновый, клубничный, черная смородина. Такой витаминный заряд станет лучшим лекарством от осенней хандры.

А противоядие от зимних морозов — парки из твида и парчовые куртки, утепленные стриженным мехом яка. Их можно носить с невесомыми платьями или радикальными мини-шортами из замши. И не забудьте захватить сумку с ярким принтом или аппликацией. Ну а для самых искушенных — работа от кутюр.

«Это все вышивка! Еще мы добавили сюда кусочки металла. Использовали даже стеклярус. И некоторые элементы связали разноцветными нитями. Я вдохновлялась фестивалями, которые проходят по всему миру. Поэтому в моей одежде фольклорные мотивы переплетаются с уличной модой», - объясняет дизайнер Вероника Этро.

С улиц Нью-Йорка дизайнер взяла объемный бомбер, пиджак в стиле кимоно привезла, конечно, из Японии, а идею платья с плиссированной накидкой подсмотрела в скандинавской глубинке. И как не хотелось, чтобы это модное путешествие вокруг света заканчивалось!

Читайте также: