Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2017, 07:00

Актер Николай Караченцов госпитализирован после автомобильной аварии

Становятся известны обстоятельства аварии, в которой пострадал Николай Караченцов. ДТП случилось накануне вечером в Щелковском районе Подмосковья недалеко от дачи актера. Иномарка, в которой его везли, столкнулась с грузовой "газелью".

Караченцова госпитализировали. Родственники народного артиста рассказали, что в ближайшее время его переведут в одну из столичных клиник. По информации некоторых СМИ, это институт Склифосовского. Данные о состоянии пострадавшего приходят противоречивые: по сообщениям агентства ТАСС (оно ссылается на источник в «Ленкоме»), у актера всего лишь ушибы. Но ранее агентство «Интерфакс» передавало, что он попал в больницу с сотрясением мозга.

Причины аварии сейчас выясняет полиция. По предварительной версии, виновником мог стать водитель «газели», его сейчас допрашивают. Машина, в которой ехал актер, принадлежит его супруге - именно она в момент столкновения была за рулем. Журналисты связались с семьей Николая Петровича.

«Достаточно серьезное ДТП, потому что там машина даже перевернулась, и ее переворачивали, с крыши ставили опять на колеса. И папу сразу госпитализировали, еще в машине была мамина подруга и медсестра Надежда. Все они получили ушибы, порезы, и насколько я знаю, возможно, что у папы сотрясение головного мозга», - сообщил Андрей Караченцов, сын актера.

Эта авария по невероятному трагическому совпадению случилась спустя ровно 12 лет после происшествия, которое перевернуло жизнь актера. В ночь на 28 февраля 2005 года Николай Каранченцов попал в серьезное ДТП, после которого почти на месяц впал в кому, перенес множество операций, проходил длительную реабилитацию. Полностью восстановиться ему так и не удалось.

Читайте также: