Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2017, 18:11

Состояние Николая Караченцова не вызывает опасений, но пока он останется под наблюдением врачей

Николай Караченцов, пострадавший накануне в автоаварии в Подмосковье, пока остается в институте имени Склифосовского: опасений за его состояние нет, однако врачи настояли на том, чтобы провести более тщательное обследование.

«Есть небольшое ушибленная рана надбровной области, и под вопросом легкое сотрясение головного мозга. Мы его положили в реанимацию, понаблюдали за ним, сделали все необходимые исследования. На сегодняшний день мы еще не успели все сделать, что мы хотели сделать, потому что у него появилась гематома глазницы. Мы будем проводить дополнительные исследования еще два-три дня», - сообщил журналистам директор НИИ им.Склифософского Анзор Хубутия.

Рядом с народным артистом находится его супруга Людмила Поргина. Именно она была за рулем в момент ДТП. Авария случилась вечером в Щелковском районе. Машина столкнулась с «Газелью» и от удара опрокинулась. Степень вины каждого из участников еще предстоит установить — то ли шофер грузовика не уступил дорогу, то ли водитель легкового автомобиля не убедилась в безопасности маневра, проезжая перекресток. Версии - разные.

Это ДТП случилось спустя ровно 12 лет после автокатастрофы, в которую Николай Караченцов попал на Мичуринском проспекте. После той аварии он месяц был в коме, а восстановление растянулось на долгие годы.

Читайте также: