Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2017, 15:19

Мэр Бордо Ален Жюппе отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента Франции

Францию лихорадит в преддверии президентских выборов. Партийное руководство «Республиканцев» планировало сегодня срочно выдвинуть нового кандидата, мэра Бордо Алена Жюппе, но он категорически отказался баллотироваться, заявив об этом несколько часов назад на пресс-конференции.

Причем, предполагалось, что Жюппе мог пойти на выборы не как единственный представитель, а даже параллельно с Франсуа Фийоном, погоревшем на громком финансовом скандале. Так как Фийон не намерен выбывать из гонки.

«У меня нет причин снимать свою кандидатуру. Я уверен, что если покину гонку, то это приведет мою партию в тупик. Я думаю, что выдвижение другого кандидата за 50 дней до выборов с программой, которая не будет такой же прорывной, как моя (а именно она обеспечила мне победу на «праймериз»), приведет к провалу кандидата на голосовании», - заявил Франсуа Фийон.

Не хотят замены своего лидера и рядовые сторонники Франсуа Фийона - в Париже десятки тысяч людей вышли на митинг в его защиту. Чем закончится кризис в стане «Республиканцев», не ясно. Часть крупных партийных функционеров поддерживать Фийона отказывается.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей