Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2017, 10:00

Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта

Самые теплые слова звучат в адрес представительниц прекрасной половины человечества. Сегодня - Международный женский день. Появился он в начале XX века, когда женщины стали активно бороться за свои права. С годами праздник стал более душевным, теперь это повод еще раз выразить восхищение, признательность, любовь.

Мужчины, по традиции, спешат порадовать чем-нибудь приятным. Скупают цветы, ищут оригинальные подарки или берут на себя домашние хлопоты.

С 8 марта всех жительниц нашей страны поздравил и президент Владимир Путин: «Дорогие женщины России. Мамы, бабушки, дочери, жены, подруги, наши близкие и самые любимые примите мои сердечные поздравления с Международным женским днем. Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии. У ваших забот о детях и внуках, о своей семье не бывает выходных. Даже сегодня в ваш день вы все равно в делах и хлопотах. Не даете себе поблажек. Все успеваете. И мы часто думаем, как это у вас все получается. Но главное мы любим и ценим вас. Недаром мужчины веками посвящали женщинам музыку и стихи. Очень образно и точно сказал о женщине один из наших поэтов, так называемого Серебряного века Константин Бальмонт.

Женщина с нами, когда мы рождаемся

Женщина с нами в последний наш час

Женщина знамя, когда мы сражаемся

Женщина радость раскрывшихся глаз!

В женщине мы ищем и всегда находим все: и вдохновение, и утешение. Женщина - источник нашей собственной жизни и ее продолжение в детях. Но и женщины нуждаются в нашей мужской поддержке. Мы будем помнить об этом и не только сегодня. Будем делать все, чтобы наши любимые были окружены вниманием и заботой, чтобы они чаще улыбались. Еще раз от души поздравляю всех женщин с 8 марта. Здоровья, успехов, радости, счастья. С праздником!»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей