Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2017, 21:02

Масштабная акция, посвященная Международному женскому дню, проходит по всей России и не только

Море цветов и миллионы улыбок. Даже стена Кремля превратилась сегодня в гигантскую клумбу. Масштабная международная акция, посвященная празднику, проходит на Земле и в небе, в России и за границей. Ее девиз - «Вам, любимые!»

На часах – немного за полночь, но на календаре уже восьмое, а значит время весеннего волшебства наступило. Ночную Москву озаряют огни. Цветы распускаются под кремлевскими звездами – алые розы, голубые васильки и белые ромашки. Три цвета и очертания родной страны – той, что сегодня поздравляет своих любимых.

Цветы и весеннее настроение – от востока до запада и от севера до юга. Владивосток, Петербург - тысячи километров, семь часовых поясов, а улыбки все те же. И слова о любви в этот день звучат похоже, будь то на Урале или в Крыму.

Любви все должности покорны. Губернатор Севастополя вместе с другими мужчинами пишет поздравление на огромной открытке. А глава Крыма подхватывает поэтическую эстафету, к которой присоединяется вся Россия.


И если даже поздравления звучат не в стихах, а в прозе – главное, что слова сказаны от всего сердца. Праздник раздвигает границы. И вот уже привычные для нас поздравления звучат в Нью-Йорке, правда, по-английски. И девушкам, прежде чем вручить букет, приходится объяснять, что это за праздник такой.

Из России с любовью. Благодаря волонтерам акция под девизом «Вам, любимые» превращает женский день в по-настоящему международный. Разве что лозунг в Берлине и Лондоне звучит немного иначе: Сделай так, чтобы она улыбнулась.

Этот праздник мчится по планете и парит над ней, выше облаков. Самолет из Москвы. Внизу проплывают города, а бортпроводник идет по салону не с едой и напитками, а с охапкой цветов. И командир корабля вместо дежурного приветствия читает стихи.

А если кому-то вдруг не досталось цветов в небе, то наверстать упущенное можно на Земле. Большое видится на расстоянии, а еще лучше – свысока.

В Нижнем Новгороде только с воздуха можно оценить масштаб поздравления. У знаменитой Чкаловской лестницы, построенной в форме восьмерки, мужчины выстраиваются в гигантскую живую открытку.

Поздравляют пожарные, поздравляет полиция. Экипажи ДПС выстраивают свои машины в эмблему праздника, а если и останавливают девушек, то лишь для того, чтобы на их лицах расцвели улыбки. Да и праздничный видеоролик от полицейских поднимает настроение.

Улыбается даже полицейская собака с букетом в зубах. Кинологи, патрульные, бойцы Росгвардии в этот день готовы на все, лишь бы вызвать улыбку и подарить мгновение счастья любимым женщинам.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей