Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2017, 15:12

В Москве состоялись переговоры глав МИД России и Германии

Скандал вокруг хакерской деятельности ЦРУ обсудили сегодня в Москве и глава российского МИД Сергей Лавров и министр иностранных дел ФРГ. Это его первый визит Зигмара Габриэля в нашу страну в качестве главы немецкой дипломатии.

Также среди тем переговоров были сирийский кризис и двусторонние отношения и на юго-востоке Украины. По итогам стороны выразили единое мнение об укреплении режима прекращения огня в Донбассе. По мнению германского министра, альтернативы Минским соглашениям для урегулирования конфликта на Украине нет. Зигмар Габриэль также заявил: федеральное правительство Германии не выдвигает обвинений в адрес Москвы в попытках вмешательства в выборы в ФРГ и создание "фейковых" новостей.

«Когда нас в чем-то обвиняли, то в качестве доказательств приводили именно "отпечатки пальцев" наших российских хакеров. Теперь становится известно, что ЦРУ вполне по силам получать доступ к таким отпечаткам и затем их, наверное, можно использовать. Я бы не говорил об этом так подробно, если бы мы регулярно не сталкивались с обвинениями в том, что государство у нас занимается хакерскими атаками, что мы засылаем каких-то диверсантов, как, например, германские СМИ писали, что мы засылаем чеченских диверсантов, что пытаемся дискредитировать руководство ФРГ, пытаемся повлиять на ход выборов и так далее. Я хочу сказать только одно – все эти обвинения абсолютно беспочвенны», — заявил Лавров.

«Германские СМИ отвечают сами перед собой. В этом может быть разница между Германией и другими странами. Федеральное правительство таких обвинений не выдвигает. А за федеральное правительство говорю я», — сказал Габриэль.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей