Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2017, 10:07

Сразу две акции в защиту и против мигрантов проходят на центральной площади Хельсинки

Миграционный кризис разделил граждан Финляндии. С одной стороны, сотни людей вышли на центральную площадь Хельсинки на митинг в поддержку мигрантов. Они скандировали «Добро пожаловать» и призывали власти помочь тем, кто бежал от голода и войны. С другой стороны, на той же площади стоит лагерь движения «Финляндия - прежде всего», которое, напротив, выступает за ускоренную высылку из страны тех, кому отказали в убежище.

В это же время в Венгрии готовятся к новому наплыву нелегалов. Там, на границе с Сербией возводят, так называемую «умную» стену, протяженностью более 150 километров. Ее оборудуют датчиками движения, камерами и современными системами защиты. А пока строительство стены не завершено, местные власти привлекают добровольцев для охраны государственной границы.

«Большие группы мигрантов постоянно атакуют наши заграждения. Они не хотят поворачивать назад. Кто-то из них, скорее всего, сможет перебраться через забор. Поэтому мы помогаем полиции поддерживать порядок и бороться с контрабандистами», - рассказал волонтер Барнабас Хереди.

На мигрантов, которым все-таки удалось попасть в Венгрию, местные власти накладывают различные ограничения. Ранее парламент лишил беженцев права свободно перемещаться по стране. На время, пока рассматриваются заявки на право проживания, они должны находиться только в специальных охраняемых центрах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей