Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2017, 07:32

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью CNN рассказал о перспективах отношений России и США

Встреча президентов России и США может состояться уже в начале июля на полях саммита «двадцатки» в Германии. Об этом в интервью телеканалу CNN сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. Он отметил, что если получится, лидеры встретятся даже раньше.

На вопрос, о чем пойдет речь, Песков ответил, что инициировать обсуждение отмены санкций Россия точно не станет, и подчеркнул: даже учитывая, что по некоторым вопросам прийти к соглашению будет сложно, сам факт диалога и поиск общих интересов необходимы.

«Мы ожидаем, что контактов между нашими странами будет больше, появятся новые возможности. В наших отношениях была довольно значительная пауза. Для таких стран, как Россия и США, просто непростительно не вести диалог, в особенности в условиях тех региональных и глобальных проблем, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Вместо того чтобы решать эти проблемы вместе, мы теряем потенциал, обвиняя друг друга во всем на свете. Он прагматичен, я имею в виду Трампа. Он не скрывает то, что он не согласен с Россией во многих вопросах. Но он достаточно прагматичен, чтобы признать: мы должны вести диалог. Мы должны сравнивать наши позиции, для того чтобы найти точки соприкосновения», - сказал Дмитрий Песков.

Не обошли вниманием и тему мнимого вмешательства Москвы в предвыборную гонку в США. Песков констатировал: единственный обнародованный доклад американских спецслужб по этому вопросу доверия не вызывает, и подчеркнул - Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела других стран, в том числе, Америки.

При этом пресс-секретарь президента признал: во время американских выборов общественное мнение в России в большей степени было на стороне республиканца Трампа, нежели его соперницы, демократа Хиллари Клинтон. Но это закономерно: ведь она постоянно негативно высказывалась в адрес нашей страны.

Читайте также: