Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 марта 2017, 07:32

Центральное отделение Сбербанка в Киеве заблокировано сторонниками националистических организаций

В Киеве радикалы заблокировали второй вход в центральный офис Сбербанка, работа которого была накануне приостановлена. Националисты завалили двери мешками с песком, а парадный вход вообще замуровали бетонными блоками, и караулили всю ночь. Полиция не вмешивалась. Экстремисты предупредили, что таким же способом собираются парализовать работу всех отделений российских финансовых учреждений.

Кому от этого станет хуже - большой вопрос: Сбербанк на Украине входит в десятку крупнейших по размеру активов, одних только частных клиентов - более миллиона. Все это не принимают в расчет и местные чиновники: Совет национальной безопасности готовится рассмотреть санкции в отношении Сбербанка. Против уже выступили многие эксперты рынка и известные политики.

«Чтобы оценить, к чему могут привести санкции, следует учесть, что основная часть иностранных инвестиций в нашу страну в прошлом году — это средства, направленные российскими банками для докапитализации своих украинских «дочек». И нет никакой гарантии, что средства, выводимые из украинских «дочек» российских банков, не хлынут на валютный рынок и не обвалят в очередной раз гривну, усилив и без того катастрофическое обнищание основной массы населения», - считает лидер Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук.

Против санкций звучат голоса и в Совете Национального банка Украины. Там отметили, что в стране работают пять банков с российским государственным капиталом. Это миллионы украинских вкладчиков и тысячи предприятий - именно они, в первую очередь, пострадают.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей