Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2017, 09:02

Во Франции под следствием оказались все основные кандидаты на пост президента

Предварительное расследование теперь начато и в отношении Эммануэля Макрона. Его подозревают в коррупции - в бытность министром экономики он ездил на конференцию бизнесменов в Лас-Вегас. По версии прокуратуры, на это мероприятие из бюджета незаконно было потрачено почти 400 тысяч евро.

Кроме того, есть вопросы к декларации Макрона о доходах. Выяснилось, что налоги он заплатил с 200 тысяч евро, хотя заработал три с лишним миллиона. Полтора миллиона якобы ушли на повседневные расходы. Журналисты уже посчитали, что если это правда, то в течение трех лет Макрон тратил по тысяче евро в день.

Еще одному кандидату - Франсуа Фийону - накануне предъявили официальное обвинение в растрате госсредств. Якобы он фиктивно трудоустроивал своих родственников, когда работал в парламенте. Фийон, впрочем, сдаваться и выходить из гонки не намерен. Как заявил его представитель, он невиновен, пока не доказано обратное.

Еще одного кандидата - лидера Национально фронта Марин Ле Пен ранее лишили депутатской неприкосновенности в Европарламенте за то, что она выложила у себя в социальных сетях фото зверств ИГИЛ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей