Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 марта 2017, 18:20

Химический концерн BASF будет участвовать в строительстве магистрали «Северный поток-2»

Об одном из крупнейших газотранспортных проектов, по которому топливо пойдет в Европу в обход Украины, шла речь на встрече Владимира Путина с Куртом Боком, главой крупнейшего химического концерна BASF. Немецкая компания будет участвовать в строительстве магистрали «Северный поток-2». Он удвоит объем топлива, текущего по дну Балтики в Европу.

Владимир Путин подчеркнул: этот проект очень важен для стран, где потребление неуклонно растет. Говоря об экономическом взаимодействии в целом, президент отметил: несмотря на международные трудности, самые надежные партнеры продолжают работать с Россией.

«Еще раз хотел бы подчеркнуть, что этот проект не направлен против каких бы то ни было наших партнеров, в том числе российских партнеров. Боле того, мы готовы со всеми нашими партнерами отношения продолжать, в том числе с Украиной в качестве транзитера, но исходим из того, что будут предоставляться надежные экономически выгодные рыночные условия для совместной работы. Но с учетом роста потребления в Европе и с падением добычи наших европейских партнеров «Северный поток-2» является абсолютно естественным проектом. Но приятно отметить, что наши надежные партнеры в Европе в целом, в Германии продолжат активно работать в России», - сказал Владимир Путин.

«Между нами сложилось хорошие взаимоотношения, сейчас есть все возможности для роста и мы приложим для этого все усилия. Наше сотрудничество в газовой отрасли очень продуктивное, мы вместе привели к успеху проект «Северный поток-1», и я уверен, что нам удастся реализовать главный на данный момент для нас проект «Северный поток-2», - сказал в свою очередь Курт Бок.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей