Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 марта 2017, 15:00

В Центральной России природа берет реванш за аномальное потепление

В Центральную Россию этим утром неожиданно вернулась зима, а вместе с ней снег и гололед. Водителей на дорогах ждала ледяная корка и снежная каша, сложности возникли и в столичных аэропортах. Днем пришлось временно останавливать движение на московском монорельсе. Людей выводили по специальному трапу.

Вместо кофе — съемки на мобильный телефон. Сильный ветер, снег. Снова зима. Этим утром перед тем как выйти из дома, не все успели выглянуть в окно.

Промокшие ноги, зонтики в руках - дорога на работу — полоса препятствий. Подробнее о погоде — в социальных сетях. В Воронеже - гололед. В Волгограде — то дождь, то снег. В Костроме — снова начали лепить снеговиков.

Мощный антициклон накрыл Центральную Россию. Ветер, местами сильный.

"Зимний характер погоды уставился на большей части Центрального федерального округа. Осадки идут и в северных областях преимущественно в виде снега. На юге в виде мокрого снега", - сообщила синоптик Виктория Дегтярева.

Из-за упавших веток на дорожные пути остановился московский монорельс. Пассажирам пришлось эвакуироваться самостоятельно на шестиметровой высоте.

На востоке Москвы упало дерево на автобусную остановку. Никто не пострадал. А еще — десятки ДТП. Две аварии с участием скорых. В одной из них пострадали четыре человека, в том числе врач и пациент. Они госпитализированы. Водители как всегда спорят: менять зимнюю резину или нет?

Всю ночь со снегопадом боролись коммунальщики. Поэтому обошлось без особых пробок. Из-за расчистки взлетно-посадочных полос были задержаны несколько рейсов. Но сейчас аэропорты работают в обычном режиме.

Снег и заморозки - такая погода еще несколько дней. В ночь с четверга на пятницу - до 12 градусов мороза. Потепления стоит ждать лишь в начале следующей недели.

И снова тает лед. Днем чуть-чуть потеплело. Но погода всю неделю непредсказуемая. При себе, на всякий случай, лучше иметь зонт, дождевик, резиновые сапоги. Зимний гардероб убирать не стоит. Пригодится шарф, перчатки, теплая куртка и обувь и, видимо, чемодан, чтобы носить все с собой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей