Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2017, 15:00

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Хасан Рухани проводят переговоры в Москве

Россия и Иран развивают многостороннее и эффективное сотрудничество. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече со своим коллегой из исламской республики Хасаном Рухани. Переговоры лидеров проходят в Кремле. В повестке - расширение торгово-экономических и инвестиционных связей, реализация крупных совместных проектов в области энергетики и транспорта, а также многие другие темы. По итогам консультаций стороны планируют подписать целый ряд документов.

«Иран — наш добрый сосед и надежный, стабильный партнер. Мы работаем, и весьма эффективно, практически по всем направлениям - это и международная деятельность, решение крупных и очень острых международных проблем, работаем в сфере экономики. И в последнее время, в последние годы по всем этим направлениям мы добиваемся значительных результатов. Достаточно сказать, что в прошлом году товарооборот между нашими странами вырос на 70%. Это в современных сложных экономических условиях вообще уникальное явление. Эти результаты достигнуты в значительной степени благодаря вашим усилиям, уважаемый господин президент, и вашего правительства», - сказал Владимир Путин.

«Это мой первый зарубежный визит в этом году, чему я очень рад. Это свидетельствует о развитии наших двусторонних отношений. Надеюсь, в ходе этого визита будут предприняты новые шаги для продвижения нашего сотрудничества. Мы накопили положительный опыт в борьбе с международным терроризмом и наркоугрозой. Наша общая цель - укрепление мира и стабильности в регионе. И развитие нашего сотрудничества не направлено против третьих стран», - отметил Хасан Рухани.

До начала переговоров президент исламской республики Хасан Рухани возложил цветы к Могиле неизвестного солдата у стен Кремля. Вместе с ним дань памяти павшим в Великой Отечественной войне отдали и представители иранской делегации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей