Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2017, 15:18

Фуболисты сборных России и Бельгии готовятся к товарищескому матчу в Сочи

Футбольные болельщики - в предвкушении! Уже сегодня вечером в Сочи состоится матч Россия-Бельгия. Команды выйдут на арену легендарного стадиона «Фишт». Для главной спортивной площадки города это будет, по сути, второе рождение - после масштабной реконструкции «Фишт» дебютирует в большом футболе и готовится к еще более серьезным соревнованиям.

Почти 40 тысяч билетов на сегодняшнюю игру разлетелись всего за несколько дней. Олимпийский Сочи в очередной раз подтвердил негласный титул спортивной столицы России.

«То, что происходит в нашем городе последние несколько лет – это какой-то ажиотаж, бум каких-то торжественных мероприятий, которые нам и не снились. Только что прошла Олимпиада, мы все вместе участвовали на Олимпиаде. Сегодня вот играют сборные России и Бельгии. Огромное количество мероприятий. Уже летом через два месяца стартует Кубок конфедераций, на следующий год Чемпионат мира-2018. Это просто какая-то фантастика», - говорит директор школы футбола №10 г. Сочи Олег Акулов.

Стадион «Фишт», на котором проходили открытие и закрытие Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, уже в июне должен принять матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году - встречи Чемпионата мира.

В начале марта в Сочи с очередным инспекционным визитом побывали представители ФИФА. Контрольный матч Россия-Бельгия - финальная проверка готовности российских организаторов к проведению предстоящих футбольных событий. Накануне обе сборные первыми опробовали идеальный газон нового стадиона и не скупились на комплименты.

«Стадион невероятный, очень большой, новый. В Англии, где я играю, таких нет», - говорит защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрельд.

«Во-первых, мы открываем футбольный стадион «Фишт». Громадное сооружение. Будем надеяться, что оно будет заполнено, будет нас поддерживать», - говорит главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов.

Миллионы российских болельщиков ждут от сборной России хорошей игры, особенно после недавнего поражения в Краснодаре. Сегодня в Сочи состав у россиян будет ближе к оптимальному. С первых минут готов сыграть армеец Алан Дзагоев. Поправился и спартаковец Денис Глушаков.

Что касается наших соперников, то они приехали в Сочи после тяжелой отборочной игры с Грецией. Команда Роберто Мартинеса, собранная из звезд мирового футбола, ушла от домашнего поражения лишь на последних минутах. В игре с Россией на поле точно не выйдут травмированные лидеры гостей - Тибо Куртуа, Эден Азар и Кевин де Брюйне.

«Красные дьяволы», как еще называют наших гостей, без поддержки в Сочи не останутся. В Россию приехала немногочисленная, но верная группа болельщиков. Бельгийские фанаты восторженно говорят: такого приема, как в России, не видели нигде.

«Нас очень тепло встретили в аэропорту, вообще было очень здорово - танцы, музыка, вкусная еда… Все очень гостеприимны и дружелюбны, все с нами фотографируются. Очень гостеприимный город», - говорит Люк Вардегем.

А болельщик сборной Бельгии Люк Ван Рилар решил предсказать исход встречи – «Два – два!»

Верен ли прогноз, мы узнаем через несколько часов.

Матч Россия-Бельгия смотрите сегодня на Первом канале. Начало - в 19:00.

Читайте также: