Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2017, 15:03

У аэропорта «Домодедово» под колесами пожарной машины погибла женщина, еще шесть человек пострадали

ЧП около аэропорта «Домодедово» - водитель пожарной машины врезался в толпу людей. Много пострадавших, они в тяжелом состоянии, один человек погиб. По одной из версий, у мужчины за рулем случился гипертонический криз.

Все произошло рано утром около аэропорта «Домодедово». Сотрудники аэропорта приехали на остановку, они торопились на работу. Но вместо того чтобы пройти по специально огороженному тротуару, они решили сократить пусть и перейти дорогу в неположенном месте. Сейчас проезжую часть перегородили сотрудники ГИБДД. На другой стороне находится отбойник – как раз для того, чтобы пешеходы здесь не ходили.

Пожарный автомобиль, по словам очевидцев, выехал с основного шоссе со звуковыми и световыми сигналами. Несколько человек успели прижаться к отбойнику, но машина все равно зацепила пешеходов.

«Машина была не на сильной скорости, она ехала, то есть, она на медленной скорости, в общем-то, шла. Она не летела со скоростью даже 60 километров. Тут же поворот – естественно, водитель снижает скорость, и на большой скорости он не ехал, но люди не среагировали. Может, они не слышали, у нас тут часто ездят какие-то машины», - рассказала свидетельница происшествия.

Одна из женщин попала под колеса и погибла на месте. Шестерых пострадавших доставили в больницу.

«Двое после оказания амбулаторной помощи и осмотра были отпущены домой, четыре человека находятся в травматологическом отделении, двое из них – в стабильном тяжелом состоянии, еще двое – в состоянии средней тяжести», - рассказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Спецавтомобиль принадлежит пожарной охране аэропорта, по предварительной версии, бригада ехала на учебный вызов.

«Это опытный водитель, стаж превышает 15 лет. По результатам медицинского освидетельствования, следов алкоголя в его крови не было обнаружено», - сообщил Александр Власов, пресс-секретарь аэропорта «Домодедово».

Одной из причин произошедшего называют возможный гипертонический криз водителя. Его диагностировали прибывшие на место медики. Мужчина мог просто потерять управление и перепутать педали. По другой версии, дорожная полоса здесь настолько узкая, что сманеврировать и объехать пешеходов было невозможно. В соседнем отеле рассказывают: здесь нет пешеходных переходов. Относительно безопасно пройти можно, только сделав крюк через парковку. Это всего на три минуты дольше.

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники Госавтоинспекции и следователи.

Читайте также: