Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2017, 15:06

На совещании у Дмитрия Медведева обсудили развитие дорожной сети и проблемы допинга в спорте

О чистоте спорта говорили сегодня на заседании правительства. Утвержден перечень веществ, запрещенных к использованию атлетами, и целый комплекс мер, который призван защитить их от принуждения к использованию таких препаратов, манипулирования с анализами крови и других подобных действий. За нарушения будет предусмотрено суровое наказание.

«Речь идет о допинге и недобросовестной конкуренции в ситуациях, когда спортсмена склоняют к использованию запрещенных веществ, манипулируют с анализами крови, проводят нелегальные химические действия, генный допинг. Наша цель - снизить риски возникновения таких нарушений. В прошлом году была внесена статья, изменение в Уголовный кодекс, введена уголовная ответственность за склонение спортсменов к допингу и противоправным действиям. Сейчас мы утверждаем конкретный перечень этих веществ и манипуляций. Иными словами, этот документ уже утвержден, вот и должен применяться», - сказал Дмитрий Медведев.

На заседании также говорили о развитии дорожной сети. 49 регионов в текущем году получат 10 миллиардов рублей на ремонт и модернизацию автотрасс. Важно, чтобы дороги привели в порядок и по возможности повысили их пропускную способность, подчеркнул премьер. А началась встреча с воспитательной работы. Дмитрий Медведев попенял главе Минсельхоза Александру Ткачеву за опоздание.

«Всем, кто не участвует в Арктическом форуме, большой арктический привет. Но это не значит, что на заседании правительства нужно опаздывать, Александр Николаевич. Мы вас ждали, я вчера вернулся поздно очень, я на месте был, а вас ждали. Нехорошо. Будильник себе ставьте в разные места», - сказал премьер-министр.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей