Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 марта 2017, 15:18

Президент Владимир Путин: Антироссийские настроения в США — результат внутриполитической борьбы в Вашингтоне

На Всемирном Арктическом форуме в Архангельске Владимир Путин сделал ряд важных заявлений об отношениях России и Соединенных Штатов. Глава государства признал, что сейчас они находятся практически на нуле. По словам российского лидера, нападки на нашу страну - это результат внутриполитической борьбы в Вашингтоне.

Что касается обвинений в адрес Москвы во вмешательстве в американские выборы, президент подчеркнул, что они беспочвенны. Также Владимир Путин заявил, что рассчитывает на нормализацию отношений России и Соединенных Штатов чем раньше, тем лучше.

«Мы знаем – мы в этом уверены и знаем наверняка – опросы общественного мнения в Соединенных Штатах показывают, что в Соединенных Штатах очень много друзей России. Я хочу, прежде всего, им сказать: мы воспринимаем и относимся к Соединенным Штатам как к великой державе, с которой мы хотим наладить очень добрые партнерские отношения. Все остальное – ложь и выдумки в отношении России, и провокации. Все это используется для внутриполитической американской повестки дня. Что именно: антироссийская карта разыгрывается в интересах политических сил внутри США с целью поднять, закрепить свои собственные позиции внутри Соединенных Штатов. Я уже упоминал – здесь сидит господин посол США, он приехал к нам на форум, он общается со всеми участниками, может общаться с членами правительства, с представителями крупных компаний России… Мы этому не препятствуем, а наоборот, способствуем, помогаем. А контакты нашего посла в Соединенных Штатах ограничиваются, любая его встреча воспринимается в штыки, как какая-то шпионская акция. Разве это не бред? А для чего там посол сидит? Для того чтобы общаться с людьми, поддерживать контакты с политической элитой, с бизнесменами, с членами Конгресса и Сената, с членами правительства, с администрацией… А зачем он туда приехал? Это общемировая дипломатическая практика», - отметил российский президент.

Всемирный Арктический форум в Архангельске, в котором участвует президент, сейчас в самом разгаре. Подробности - в следующих выпусках новостей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей