Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 марта 2017, 18:44

В ближайшие дни циклоны сменят курс, и в Россию придет теплое дыхание Атлантики

Погода к концу месяца вернула нас к началу весны. Но сейчас циклоны меняют курс, и теплое дыхание Атлантики уже почувствовалось на северо-западе. В Ленинградской области температура продолжит повышаться, в субботу до +8, в воскресенье до +10, а в соседней Псковской области и до +15, но пройдут дожди. В Калининграде очень тепло, до +18, прогремят грозы.

По центральным областям проходит со снегом активный циклон, ближайшая ночь будет холодной, до -7, в Костромской области до -15, днем от +1 до +7, в Брянской области до +10. В воскресенье заметное потепление, на юго-западе до +17. Но под влиянием атмосферных фронтов погода с мокрым снегом, дождем и ветром.

На севере чуть холоднее обычного. Днем 0,-5 градусов в Мурманской области, в субботу порывы ветра до 20 метров в секунду, снег. В Вологодской области повышение температуры от 0 до +6 градусов, будет идти снег с дождем. В Архангельской области на пару градусов теплее, в воскресенье до +3, возможен снег.

Похолодание задержало бурное половодье в Центральной России. Прибыль воды за прошедшие сутки была небольшой, максимум на 10 сантиметров. И это на реках бассейна Оки, Дона, на отдельных участках Клязьмы и Хопра. Незначительной рост уровня воды наблюдался на реках Крымского полуострова. В связи с потеплением вода интенсивнее будет прибывать в реках северо-запада и Поволжья, в Татарстане, Самарской и Саратовской областях. Разливы воды будут, но аномального наводнения можно не опасаться.

В районы Поволжья с запада поступает теплый воздух. На Правобережье Средней Волги в воскресенье до +10. Не обойдется без осадков и порывистого ветра.

В южных регионах можно рассчитывать на солнечные дни. Антициклон обеспечит погоду без осадков, но ветреную. В Крыму потепление, в субботу до +16 градусов, в воскресенье до +19. А вот на Северном Кавказе еще прохладно. В Краснодарском и Ставропольском краях, в Адыгее в ближайшие две-три ночи заморозки на почве до -1…-4, днем всего +5…+10 градусов, на черноморском побережье Краснодарского края до 15 тепла, в районе Новороссийска ночью в субботу ожидается сильный ветер до 23 метров в секунду, но в воскресенье уже до 20 тепла.

В Петербурге в субботу ночью до -4 градусов, днем 5 тепла, во второй половине дня дождь. В воскресенье пройдет небольшой дождь, ночью +3,+5, днем до +5…+7 градусов. В Москве в субботу с прояснениями, ночью небольшой снег и подморозит до -2, минус 4, на дорогах гололедица, днем без осадков и потеплеет до +4,+6 градусов. В воскресенье пройдут небольшие осадки, усилится ветер, ночью будет около 0, а днем температура повысится уже до +11 градусов! И почти всю будущую рабочую неделю дневная температура продержится около 10 градусов тепла!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей