Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2017, 21:30

Высокий суд Лондона рассмотрит дело о долге Украины перед Россией в ускоренном порядке

Украина должна России 3 миллиарда долларов и не хочет отдавать. Дело рассматривает Высокий суд Лондона. Киев хотел полномасштабный процесс - затянуть дело, подшить к делу политику, какое-то якобы политическое давление Москвы на Киев. Но судья объявил, что рассмотрит дело в ускоренном порядке. Политики он здесь не увидел, только финансовые отношения.

В конце 2013 года, еще при Януковиче, Россия купила украинские облигации сроком на два года. Когда пришло время, Киев их не выкупил. Предложил нашей стране такие же условия, как частным кредиторам, чтобы часть суммы ему простили, на остальное дали рассрочку. Россия была против.

С нами согласился и Международный валютный фонд, кредитующий Украину. Он признал этот долг суверенным, то есть государственным, не частным. А это еще одна финансовая проблема для Украины. Если долг перед Россией не будет погашен, значит - дефолт. А если страна не платит по своим обязательствам, МВФ не предоставляет кредитов.

Поведение Украины по отношению к России осудили на этой неделе в Европейском вещательном союзе. Несколько стран готовы бойкотировать конкурс "Евровидение" в Киеве, если в нем не сможет участвовать певица из России Юлия Самойлова. Это следует из письма главы Европейского вещательного союза премьер-министру Украины. В письме просьба вмешаться в ситуацию и обеспечить Самойловой возможность приехать в Киев и выступить на "Евровидении".

Европейский вещательный союз напоминает, что прежде ни одна страна не позволяла себе запрещать исполнителям участвовать в конкурсе. В послании также сказано, что если ситуация не будет разрешена, в будущем Украину могут ждать санкции, вплоть до отстранения от "Евровидения".

Украинские власти продолжают цепляться за фальшивый повод. Юлия Самойлова была в Крыму, поэтому теперь ей закрыт въезд на Украину. Повод - фальшивый. Есть много примеров. Вот последний. Только что российские артистки из «Камеди вумен» выступали в Киеве, а до этого в Крыму. Киев врет. Украинские власти своим неадекватным поведением начинают доставать уже многих.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей