Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 апреля 2017, 18:09

Боевики ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» начали масштабное наступление на позиции сирийской армии

Еще один факт, который привели в нашем Министерстве обороны. Совпадение или нет, но именно сегодня и сразу после американского удара по базе в провинции Хомс боевики запрещенных в России и не только ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры» начали масштабное наступление на позиции сирийской армии.

Сирийское информационное агентство САНА сообщает об активизации террористов практически на всех фронтах. Что такое «Джабхат ан-Нусра», что такое ИГИЛ? Чтобы понять это, не нужно ехать на их территорию. Достаточно оказаться в кварталах восточного Алеппо, среди разрушенных домов. Это все сделано боевиками. И эти люди снова могут проснуться.

«Террористы — это страшно. У меня был дом, у меня была семья, у меня были дети. Они забрали у меня все. Растоптали мою жизнь. А американцы, нанеся удар по Сирии, помогают террористам. Неужели в Америке не понимают этого?» — спрашивает житель восточного Алеппо Аббуд Дибб

«Сегодняшняя американская агрессия на военной базе не оправдана ничем, и обвинения, что сирийское правительство стоит за химической атакой в Идлибе, не доказано еще. Нет следственной комиссии, которая бы это подтвердила! С другой стороны, эта военная база играет важную роль в противостоянии ИГИЛ, которое теперь усилится», — говорит Гайдар Казвини.

В связи с нанесенными американцами ударами вся сирийская армия, причем не только та, что находится на передовой, приведена в состояние полной боеготовности. То же самое касается и ополчения, и добровольцев. Даже водитель съемочной группы Абу Али сегодня ночью был вызван в военкомат и получил свое оружие.

Конечно, сирийская армия продолжит наступление. Конечно, она будет защищать населенные пункты. Но важно, какой ценой.

Читайте также: