Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 апреля 2017, 07:08

В Татарстане в зоне риска оказались несколько поселков — резко поднялся уровень воды в реках

Сразу в нескольких российских регионах осложнилась паводковая обстановка. В режим повышенной готовности перешло МЧС в Татарстане. В двух районах республики резко поднялся уровень в водоемах, в зоне риска - более тысячи человек.

Уже сейчас к поселкам затруднен доступ - под воду ушли мосты, связывающие их с остальным миром. Движение ограничено, напрямую пропускают только спецмашины, а вот населению приходится делать крюк в несколько десятков километров по объездным маршрутам. Спасатели просчитывают варианты и на случай дальнейшего ухудшения.

«Движение для легковых автомобилей запрещено, кроме автомобилей экстренных служб. В случае, если вода поднимется до 80 см, проезд будет запрещен и для них до особого распоряжения. В случае необходимости медицинского продовольственного обеспечения силами спасателей будет организована лодочная переправа», - сообщили в МЧС региона.

В Кузбассе на реке Томь начался ледоход, который синоптики уже назвали аномальным - ледовый панцирь стал таять не полностью, как обычно, а по частям, что вызвало многочисленные ледовые заторы, они обычно и провоцируют разлив.

В Сибири глыбы льда на реке Иртыш вода буквально выталкивает на берег. В то же время, в Оренбургской области жители села Краснохолм, подтопленного на днях, начали возвращаться в дома. Уровень воды в реке снизился почти вдвое.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей