Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 апреля 2017, 21:55

Первый канал не будет транслировать «Евровидение» из-за отказа Украины впускать в страну российского претендента

В четверг Первый канал принял важное решение - в этом году мы не будем транслировать конкурс "Евровидение". Украина отказалась впустить нашу Юлию Самойлову. Мол, не надо было ей петь в Крыму.

Но там выступали и другие наши артисты, а потом собирали полные залы в Киеве. Но именно в случае с Юлей украинская власть решила быть принципиальной. В Европейском вещательном союзе обещали за Юлю бороться, делали Украине громкие предупреждения.

"Сложившаяся ситуация вызывает гнев наших членов - вещательных компаний по всей Европе, и многие из них раскритиковали данное решение и рассматривают вопрос отказа от участия в данном событии. Пожалуйста, учтите, если мы не сможем найти приемлемое решение данной проблемы, это несомненно поставит под вопрос дальнейшее участие Украины в будущих конкурсах "Евровидения", - говорится в письме главы Европейского вещательного союза И.Делтентре.

Украина продавила свою линию. Европейский вещательный союз решил договориться с нами. Предложил два варианта, неприемлемых даже по его собственным правилам: либо удаленное участие, либо замена участника. Такой скандал впервые за 60 с лишним лет истории конкурса. Вещательный союз не нашел общего языка с Киевом, а пострадала в итоге наша певица.

«Безусловно, это меня очень расстроило, потому что это моя мечта, и я верю и надеюсь в то, я верю, что это еще случится. Было очень много ситуаций, когда мне говорили "нет". Но с одной стороны это как-то, наоборот, заряжает на то, чтобы двигаться дальше. Я своим примером хочу воодушевить всех людей и вдохновить на то, чтобы они не сдавались в любой ситуации и жили полноценной жизнью и шли к своей мечте, не опускали руки», - сказала Юлия Самойлова.

Читайте также: