Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2017, 07:02

В Кремле прошла рабочая встреча президента Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова

Социально-экономическое развитие Чеченской республики и ход выполнения майских указов обсудил Владимир Путин в ходе рабочей встречи с главой региона Рамзаном Кадыровым. В частности, президент отметил существенный рост сельхозпроизводства, внебюджетных инвестиций, снижение уровня безработицы за год почти на три процента.

Рамзан Кадыров также доложил о досрочном завершении первого этапа программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Отдельно остановились и на вопросах безопасности и борьбы с терроризмом.

«В плане безопасности у нас республика находится на хорошем счету, уличная преступность у нас нет и в других таких - террористическая направленность, таких серьезных угроз у нас нет. Республика так скажем, уверенно движется вперед», - сказал Рамзан Кадыров.

«Все-таки проявление было, нападение было на часть Нацгвардии, поэтому вопросы еще не все, видимо, решены, но все они, безусловно, решаются. Я вижу, решаются они хорошо, и делать это нужно, конечно, на базе развития экономики и социальной сферы. То, что вам удается выполнять указы президента России от 2012 года, это очень важно», - отметил президент.

«Да, мы полностью, все майские указы на все сто процентов выполняются», - сказал глава Чечни.

«То, что вы снизили до 9% уровень безработицы – это, конечно, очень хорошо, она года два-три назад была на каком уровне?» - поинтересовался Владимир Путин.

«У нас, когда вы меня назначали, у нас в республике была безработица 76%, когда я в последний вам раз докладывал, это было 12,2%. До этого 19%. Вот так снижается, создаются рабочие места», - сообщил Рамзан Кадыров.

Еще одну встречу Владимир Путин провел с губернатором Хакасии. Виктор Зимин отчитался о том, как решаются вопросы с предоставлением жилья семьям, которые пострадали от лесных пожаров 2015 года. По его словам, для погорельцев построены капитальные дома. Также губернатор рассказал, что из всех регионов Сибири в Хакасии - самая низкая инфляция.

Читайте также: