Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2017, 07:32

Губернатор Хакасии Виктор Зимин доложил президенту о социально-экономическом положении республики

Проблемы и достижения республики Хакасии стали главной темой встречи Владимира Путина с губернатором региона Виктором Зиминым. В частности, он рассказал президенту о том, как решаются вопросы, связанные с предоставлением жилья семьям, пострадавшим от лесных пожаров 2015 года. По его словам, для погорельцев построены капитальные дома. Особое внимание уделили вопросам безопасности, а также экономическим и социальным показателям.

« Что у вас по доходам населения?» - поинтересовался глава государства.

«У нас самая низкая инфляция, мы ниже на процент, чем среднероссийская, реальные доходы также выше, чем среднероссийские. При этом мы сохранили самые низкие цены на основные продукты в регионе в Сибирском, особенно на мясо, на рыбу. Этим гордимся, сами себя кормим. У нас очень высокая заработная плата, с учетом того, что у нас республика индустриальная: это алюминщики, это энергетики, это угольщики. Это реальные доходы наши, это данные ВЦИОМ, при этом мы имеем почти самую низкую безработицу, я имею в виду, уровень безработицы у нас падает», - рассказал губернатор.

«Самую низкую безработицу вы имеете в виду - на востоке страны», - уточнил президент.

Ранее Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым. Президент отметил хорошие показатели по выполнению майских указов. Кадыров также рассказал о существенном росте сельхозпроизводства, внебюджетных инвестиций, снижении уровня безработицы и досрочном завершении первого этапа переселения из ветхого и аварийного жилья.

Читайте также: